-30% на перчатки, защиту и экипировку для тренера Venum
8 800 333 47 04(бесплатно по России)

Как ухаживать за рашгардом

Рекомендуем распечатать эту заметку и повесить около стиральной машины как памятку для вашей женщины. А если серьезно, то эти правила помогут сохранить первоначальный внешний вид рашгарда и не покупать раньше времени новый.

1. Стирайте рашгард после каждой тренировки

К сожалению, это норма далеко не для всех. Даже если кажется, что вы не сильно вспотели и рашгард не пахнет - все равно стоит его постирать. При нерегулярной стирке бактерии, вызывающие неприятный запах, начнут размножаться, и со временем бороться с ним станет сложнее. Это касается даже моделей, прошедших специальную антибактериальную обработку еще на фабрике.

Всего несколько простых правил помогут сохранить внешний вид рашгарда

2. Соблюдайте режим стирки

Рашгарды делаются из синтетических материалов, чаще всего полиэстера и спандекса, поэтому не “садятся”, но неправильная стирка навредит краске принта. Мы советуем вам выбирать деликатный режим с температурой воды не более 30°C. Перед началом стирки выверните рашгард наизнанку. Если вы пользуетесь с кондиционером, то лучше будет взять специальный для спортивных вещей.

3. Будьте осторожны с липучками

Липучки шорт и перчаток часто оставляют зацепки на рашгарде. Этого можно не бояться, если у вас дорогая компрессионная одежда - скорее всего, ткань будет иметь защиту. Но на всякий случай стоит изолировать ткань любого рашгарда от липучек. Проследите за этим на тренировке, при переноске вещей в сумке и постарайтесь стирайте шорты и “компрессионку” раздельно.

4. Аккуратно сушите рашгард

Чтобы с тканью все было в порядке, придется исключить машинную сушку. Также рашгардам противопоказана сушка на батарее и на солнце. Пусть вещи высохнут самостоятельно в сухом теплом помещении.

5. Используйте больше одного рашгарда

Если регулярно давать рашгарду отдыхать от нагрузок и стирок, то вы увеличите шансы сохранить внешний вид вещи и защититься от неприятного запаха. Если вы тренируетесь хотя бы 3 раза в неделю, то советуем приобрести второй комплект компрессионной одежды и чередовать.

Только оригинальные фирменные товары
РозничныЙ магазин в СПб
Возможность примерки товара
Доставка по СПб в пределах КАД 300 руб.
Возможность обмена и возврата, если товар не подошел