-30% на перчатки, защиту и экипировку для тренера Venum
8 800 333 47 04(бесплатно по России)

Топ лучших боксерских перчаток - рейтинг 2024

Топ лучших боксерских перчаток по версии 4ММА. В каждом ценовом сегменте мы отобрали самые интересные модели. Будем рассматривать бюджетные, средние, премиум и элитные боксерские перчатки.

Вообще, различные топы - дело часто субъективное. Особенно, если дело касается боксерских перчаток. Причина в анатомии: у кого-то чуть толще запястье, у кого-то длиннее или короче пальцы. Из-за этого одна и та же модель, которая на одном человеке будет сидеть идеально, другому не понравится от слова “совсем”.

Это всегда нужно иметь в виду, когда сравниваешь одни перчатки с другими. Тем не менее, среди общей массы можно выделить наиболее удачные модели, о которых мы вам и расскажем.

Без рекламы и маркетинга - это будут именно те перчатки, которые взяли бы себе мы сами, люди, которые последние несколько лет профессионально занимаются продажей экипировки для единоборств.

Лучшие боксерские перчатки для новичка

Выбрать перчатки для тренировок новичку бывает сложнее, чем опытному. Дело тут вот в чем. Когда хочешь попробовать ударные виды спорта, но еще не знаешь, втянешься или нет - обычно, покупать дорогие перчатки не хочется. И это настоящая проблема, потому что в большинстве бюджетных моделей боксировать просто не безопасно.

Решение было найдено опытным путем - продукция марки Clinch. Это не столь раскрученный бренд, и о нем вы, возможно, даже не слышали. Но их перчатки стоят очень гуманных денег (от 1490р на февраль 2020) и выполняют два главных условия:

  • Нормальное сжатие кулака в перчатке. Это, собственно, первая профилактика всех травм руки, которые чаще всего случаются, когда бьешь неплотно сжатым кулаком.
  • Достаточный объем и качество протектора. Речь о той самой пене, которая скрывается внутри перчаток - у Clinch она достаточно прилично отрабатывает свою защитную функцию и не “сминается” на третьей тренировке.
  • У Clinch есть разные модели, в том числе и из натуральной кожи, но для новичка мы бы порекомендовали Aero (самая бюджетная), Punch или Prime(чуть более продвинутые варианты).

  

Конечно, ждать, что такие перчатки прослужат вам 2-3 года регулярных тренировок не стоит. Но, во-первых, они помогут не травмироваться уже в первые месяцы. А во-вторых - как правило, в концу первого года вам захочется приобрести что-то посерьезнее.

“Средний класс” среди перчаток

Хотите честное мнение автора этой статьи? Я бы вообще не покупал перчатки среднего ценового сегмента. Они всего на 3-5-6 тысяч дешевле “премиума”, но в уровне качества уступают на порядок.

Но если эта сумма имеет для вас критическое значение, то мы все же можем посоветовать для вас пару действительно неплохих вариантов в переделах 4-8 тысяч рублей (напоминаем, это цены на февраль 2020 года).

RDX

Первое - это, конечно, RDX. Без сомнения, одна из лучших фирм в этом сегменте. Сам бренд родом из Англии, но большую часть своей продукции выпускает в Пакистане (что, кстати, не есть плохо - в это стране делаются многие очень приличные вещи).

У марки есть очень достойные модели с ценой, только чуть-чуть выходящей за рамки “бюджетной”, но самые популярные перчатки RDX - Перчатки для бокса RDX BGL-T9, настоящий хит продаж. Тут очень плотный и мягкий протектор, дополнительный гелевый вкладыш для защиты и отличная кожа наппа - наверное, за уровень материалов эти перчатки и любят. Если говорить о посадке, то она “на любителя” - на наш взгляд, очень много свободного места внутри. Но это же может являться и преимуществом, например, для обладателей больших рук или любителей поплотнее “замотаться” длинным бинтом.

  

Twins Specials

Вторая марка, которую можем посоветовать в этом сегменте - Twins Special. “Твинсы” - это настоящая классика, проверенная не одним поколением. К сожалению, эта классика стремительно дорожает и норовит перебраться в “премиум”, являясь качественным и надежным среднячком.

Что еще нужно знать про Twins? Как и другие тайские бренды, эти перчатки сидят очень плотно, а первые 2-3 тренировки они вообще довольно “дубовые”, поэтому для формирования оптимальной посадки мы рекомендуем клиентам хорошенько поработать в этот период на мешке.

  

Revgear

Еще есть канадские ребята Revgear с очень хорошими отзывами именно от тех людей, кто тренируется 3-4 раза в неделю. Негатив про них тоже слышали, но не больше, чем про другие бренды. К сожалению, самостоятельно протестировать не успели, но по ощущениям сидят довольно приятно.

Кстати, по цене Revgear в хорошем смысле опережают конкурентов, особенно это касается кожаной флагманской модели бренда S3 Sentinel Pro. В целом, на наш взгляд, большого риска в том, что вы предпочтете их RDX не будет.

Revgear - новички на российском рынке. Отзывов про них мало, но в основном они хорошие.

Премиум - “бизнес-класс” в мире перчаток.

По мнению автора этой статьи - это как раз и есть те перчатки, которые следует брать, потому что экономить на своем здоровье и комфорте - так себе идея.

Конечно, мне возразит множество людей, которые считают, что эти вещи не стоят таких денег. Но что сколько должно стоить - всегда очень спорный момент, мы уже писали про это и сейчас предлагаем не углубляться в дебри, а перейти к сути.

Hayabusa

Начнем с Hayabusa. Эта канадская марка держится в топе уже много лет и с самого начала позиционирует свои вещи как премиальные. Что о них можно сказать? Да, продукция в целом и перчатки в частности у них действительно крутые.

Наиболее популярной у бренда в настоящий момент является модель Боксерские перчатки Hayabusa T3. На наш взгляд, у них есть 3 главных фишки - та самая удобная посадка, фирменная двойная фиксация руки (многие фирмы скопировали это, но Hayabusa все равно держит лучше всех) и неубиваемая прочность материалов. С ними действительно ничего не происходит даже если вы работаете очень интенсивно.

Для многих будет сюрпризом, что все модели перчаток Hayabusa делает не из натуральной кожи. Вопреки распространенному мифу, сегодня качественная искусственная кожа может оказаться во много раз прочнее и долговечнее. И никакого убийства животных ради вашего хобби.

Конечно, у марки есть и минусы. Например, многих может оттолкнуть их дизайн в японском стиле, который не очень ассоциируется с боксерской эстетикой. Вообще, по практике, боксеры Hayabusa не очень любят. Кому-то может не понравится посадка, такое было не раз и это нормально - как раз об этом мы и писали в начале статьи.

Для многих будет сюрпризом, что все модели перчаток (кроме самой топовой модели Kanpeki) Hayabusa делает не из натуральной кожи..

Ultimatum Boxing

Отдельного упоминания заслуживает отечественная марка Ultimatum Boxing. Да, эти ребята доказали, что в России умеют делать профессиональную боксерскую экипировку (правда, производство компании все равно находится в Пакистане).

В самом начале Ultimatum разобрали по полочкам все важное, что есть в перчатках для бокса - как должна сидеть рука, какой должна быть защитная пена, сколько ее должно быть, какой толщины кожу выбрать и так далее. И провели настоящие тесты на практикующих боксерах.

В результате получился продукт, который хорош со всех сторон (говорим не на правах рекламы) и стоит, хоть и недешево, но значительно дешевле большинства топов. Отдельное преимущество, на наш взгляд - наличие специальной спарринговой модели с утолщенным протектором. Именно в такой экипе и надо проводить спарринги, если вам не безразлично свое здоровье и здоровье партнера.

  

Fairtex

Кстати, о здоровье - мы не можем не сказать еще об одном премиум-бренде, Fairtex. Он относится к лучшим тайским брендам и имеет армию поклонников, которые, как и мы, любят перчатки марки за отличное, прямо-таки плотнейшее сжатие кулака и фирменную кожу, качество которой видно невооруженным глазом.

А о здоровье в разговоре о Fairtex мы упомянули из-за их своеобразного жесткого протектора, который, в целом, неплохо защищает руку, но без всякого сочувствия отнесется к лицу вашего спарринг-партнера. Спарринговаться в этих перчатках можно, но пожалуйста - берите вес не менее 16 унций! Ну и будьте осторожны, конечно же.

Элитные боксерские перчатки

Это вершина премиум-уровня, позволить себе которую может далеко не каждый. Тут мы тоже не будем спорить, оправдана ли такая высокая цена, скажем только одно: эти перчатки - действительно лучшее в плане качества и удобства, что вы можно выбрать на рынке.

Winning

Winning. Мы видим эту японскую марку на большинстве топовых боксеров, а для начинающих профи пара перчаток от Winning - предмет мечтаний. Много лет их экипировка создается под заказ и мало ориентируется на сток. Если вы прямо сейчас отправите запрос на официальном сайте, то, скорее всего, вам предложат подождать 2-3 месяца.

Winning не продают свою продукцию оптом, поэтому те вещи марки, которые продаются сейчас в России - просто были заказаны в розницу, а к цене добавили интерес продавца. Отсюда и цены на перчатки в районе 80 000 рублей, которые можно найти на отечественных сайтах.

Так ли хороша продукция легендарного бренда? О да, она просто восхитительна! Работать в таких перчатках - настоящее удовольствие. И минус тут только один - наличие существенно более дешевых аналогов из не столь распиаренных брендов, о которых известно лишь знатокам.

Фото в экипировке Winning есть практически у каждого топа.

Sabas

У нас получилось найти только один такой аналог - это небольшая мексиканская фирма под названием Sabas. На наш взгляд, в уровне качества они не уступают. Вообще, опыт показывает, что лучшая боксерская экипировка делается только в двух местах - в Японии (это Winning) и в Мексике.

Как и Winning, Sabas производят практически полностью вручную. И покупают его главным образом профессионалы. Оценить качество можно сразу же после того, как вы наденете перчатку на руку - равнодушных из числа людей, которые разбираются, мы еще не видели.

Ну и, разумеется, уровень отделки - внешний вид Sabas просто безупречен, что тоже роднит его с Winning. Конечно, цена на эти вещи может шокировать новичка в единоборствах, тем не менее мексиканцы хотят за свои вещи существенно меньше, чем японцы.

К мировой известности Sabas не стремятся, но Winning она нашла сама без шумных рекламных компаний, поэтому нет никаких гарантий, что текущий уровень цен останется прежним.

  

Cleto Reyes

Кстати, кто из мексиканских брендов уже имеет большую популярность в мировой индустрии боксерской экипировки - так это легендарная марка Cleto Reyes.

Это еще один элитный бренд с высочайшим уровнем качества, но гораздо более своеобразный. Особенность Cleto Reyes заключается в том, что их перчатки “очень мексиканские” в том смысле, что мексиканцы - народ горячий и всегда работают всерьез. Поэтому и протектор у Cleto Reyes достаточно жесткий, а некоторые модели имеют даже специальный вкладыш из конского ворса, который размокает в процессе спарринга и придает дополнительную крепость бьющей поверхности.

В общем, репутация у Cleto Reyes как у “настоящих мужских перчаток”, причем это касается всех размеров и модификаций. Впрочем, за это марку и любят, вкупе с уровнем материалов, характеристика которых подходит под категорию “элита”.

Заключение

В этом обзоре мы могли незаслуженно обойти вниманием многие хорошие бренды. Но писался он исходя из собственного опыта - что удалось посмотреть самим, в чем поработать, о чем получить отзывы друзей и клиентов. Без этого честный обзор сделать не получится. К концу года мы планируем обновить этот рейтинг лучших перчаток - посмотрим, что нового туда попадет.

Другие полезные материалы по теме:

Смотреть весь ассортимент

Только оригинальные фирменные товары
РозничныЙ магазин в СПб
Возможность примерки товара
Доставка по СПб в пределах КАД 300 руб.
Возможность обмена и возврата, если товар не подошел