-30% на футболки и шорты*
8 800 333 47 04(бесплатно по России)

Как правильно бинтовать руки

Как правильно бинтовать руки боксерскими бинтами: три способа от вице-чемпиона мира по савату, КМС по кик-боксингу, тренера клуба «Росич» - Владимира Градусова.

Для каждого из способов мы записали для вас отдельное видео и сопроводили его текстовыми комментариями:

  1. простой способ, как правильно бинтовать руки новичку;
  2. способ бинтовки для опытных боксеров, когда костяшки нуждаются в большей защите;
  3. бинтовка рук при помощи быстрых бинтов.

Бинтуйте руки правильно!

Способ 1 - более простой

Этот вариант легок для освоения и занимает меньше времени, поэтому используют его наиболее часто. В идеале вам потребуется бинт не короче 3,5 метров. Прежде всего сделайте пару мотков вокруг кисти. После этого требуется перебинтовать большой палец с обоих сторон, надежно его зафиксировав - это убережет вас от распространенной травмы связок.  Затем следует перейти к поочередной бинтовке всех оставшихся пальцев, начиная с указательного.  После каждого из них делайте один моток вокруг кисти. Следите за тем, чтобы не перетянуть руку - ваш кулак должен легко сжиматься!

Следующим шагов рекомендуем вам закрыть ударную поверхность тремя-четырьмя мотками бинта, а оставшуюся его длину использовать для фиксации другой “проблемной” зоны - кисти. Готово!

Способ 2 - имитация боксерского тейпа

Чаще всего этот способ применяют спортсмены, которые уже успели “разбить” себе руки и нуждаются в большей защите кулака в момент удара. В начальной фазе бинтовки мы с помощью складок бинта создаем специальную подушечку, защищающую наши костяшки.

Мы фиксируем ее бинтом и дальше повторяем предыдущий вариант бинтования - вокруг кисти, большого и остальных пальцев, снова вокруг кисти. В результате у нас получится бинтовка, имитирующая тейп, который накладывают боксерам-профессионалам перед выходом на ринг.

Так как процесс складывания подушечки занимает время и требует определенной сноровки, некоторые производители выпускают специальные накладки, которые ее имитируют. Например, гелевая накладка Ultimatum Boxing - ее можно надеть в самом начале и бинтоваться поверх. Уровень защиты, который обеспечивает такой протектор выше, чем у обычного бинта, а времени он отнимает несравнимо меньше.

Как бинтоваться при помощи быстрых бинтов?

Достаточно распространенное сегодня явление - так называемые быстрые бинты. На самом деле более правильно было бы назвать их гелевыми: гелевая накладка здесь изначально встроена в конструкцию бинта, она крепится на кулаке при помощи специальной перчатки. Как наматывать их так, что не упустить фиксацию важных моментов - смотрите на видео.

Где купить

В нашем каталоге более 20 моделей боксерских бинтов различной длины. Приобрести их можно в магазинах в Санкт-Петербурге. Есть быстрая доставка по всей России.

Другие полезные материалы по теме:

Только оригинальные фирменные товары
РозничныЙ магазин в СПб
Возможность примерки товара
Доставка по СПб в пределах КАД 300 руб.
Возможность обмена и возврата, если товар не подошел